Scuola Italiana Shiatsu
Shiatsu: origini e attualità
I nostri corsi
Massaggi e Riabilitazione
Accedi all'elenco delle news
Scuola Italiana Shiatsu
Home La sede Contatti
Scuola Italiana Shiatsu
Riabilitazione - Terapia e benessere Formazione - Metodo Palombini Associazione Italiana Shiatsu
 
news del 19/03/2016
ELENCO SOCI METODO PALOMBINI
Operatori Shiatsu e Shiatsu Practer®

  

aiscontattaci@shiatsupalombini.it

 

NOMINATIVO CITTA' TELEFONO E-MAIL SH PRACTER
Adamo Maria Luisa Roma 3381926350 isa.adamo@gmail.com  
Barbarossa Bruno Roma 3384574942 francesca.bruno1960@libero.it PRACTER®
Basso Anna Rita Roma 3393655741 dolfinroma@hotmail.it  
Bonotti Katia Roma 3476401028 katia.bonotti@virgilio.it - www.shiatsuroma.weebly.com  
Bosich Marina Roma   bosm70@libero.it  
Brenci Roberto Viterbo 3395986878 roberto.brenci@gmail.com PRACTER®
Cardinali Emanuele Roma 3397116767 lele.cardinali@gmail.com  
Cecili Valeria Mentana (RM) 3332062881 cecilivaleria@libero.it PRACTER®
Chianese Maria Antonietta Roma 3334884592 viola.lilla@gmail.com  
Ciccotti Mauro Roma 3394532401 mauro.ciccotti59@gmail.com  
Cingolani Claudia Roma 3283391252 claci1505@yahoo.it  
Cividin Margherita Roma   margheritacividin@gmail.com  
Costantini Anna Montecompatri - Roma 3386948165 analisa.25@alice.it  
Cozzolino Natalia Ardea (RM) 3396469521 revitalpn@gmail.com PRACTER®  ISTRUTTRICE SENIOR
Cristaldi Antonino Catania 3385484930 cristaldiantonino@gmail.com  
D'Errico Gala Roma 3662597852 galaderrico@gmail.com  
Di Leo Mara Roma 3490643581    
Di Stefano Paolo Gravina di Catania (CT) 3477860330 paolo_distefano@fastwebnet.it   
Faini Federica Roma 3286255639 faini.federica88@gmail.com  
Fede Bruno Velletri (RM) 3477906806 bruno-pop@virgilio.it PRACTER®  ISTRUTTORE
Gattei Giorgia Roma 3493439094 giorgiagattei@gmail.com PRACTER®
Gentile Luca Roma 3292010180 lucioditri@gmail.com  
Gherardo Elisabetta Roma 3341063364 fabert1960@gmail.com PRACTER®
Ghibaudi Piergiorgio Torino 3355827283 pg.ghibaudi@gmail.com PRACTER®
Ghinelli Catia Roma 3393671840 catiaghinelli@hotmail.it  
Giusti Christian Roma 3281630640 krikkio_eq@hotmail.it  
Greco Matilde Roma 3349453958 matigreco94@libero.it  
Iannessa Paola #N/D 3392390377 paola.medicinaolistica@gmail.com PRACTER®  ISTRUTTRICE
Inchiappa Alessandro Morena (RM) 3385994730 alessandro.inchiappa@libero.it  
Invernizzi Giampaolo Canino (VT) 3347896796 giamp_76@yahoo.it - roshak.solaris@gmail.com PRACTER®  ISTRUTTORE
La Ferlita Sabrina Catania 3284611588 sabrinalaferlita@hotmail.it  
Leotta Bruno Roma 3392770113 bruno.leotta@gmail.com - www.osteopataleotta.it PRACTER®  
Luzzi Natale Roma 3297076368 ln87@hotmail.it  
Mascia Gabriele Roma 3341021069 gabriele.mascia@hotmail.it  
Meskhi Alessandra Roma 3404783849 alimeskhi@libero.it  
Morezzi Mauro Roma 3381113036 mauromorezzi@yahoo.it - koke6@hotmail.it  
Muzzioli Laura Roma 3394172023 lauramuzzioli@hotmail.it PRACTER®
Nicolucci Alfredo Roma 3427226269 alfredonicolucci@tiscali.it PRACTER®
Nurra Zajra Macomer 3477223921 zajra.nurra@yahoo.it  
Orazi Rita Marino (RM) 3475106568 shiatsuorazi@gmail.com PRACTER®
Pagnini Marina Grottaferrata 3476042420   PRACTER®
Pescatore Stefania Roma 3386589948 stefypescatore@tiscali.it  
Pescatore Stefania Roma 3386589948 stefypescatore@tiscali.it  
Pierini Valentina Roma 3332972906 morgana.-@hotmail.it  
Poggi Cristina Roma 3391290887 cristina-poggi@hotmail.it  
Provenziani Alessio Roma   alessioprv993@gmail.com  
Puggioni Ida Marino (RM) 3405962158 shiatsuorazi@gmail.com PRACTER®
Raguzzi Riccardo Roma 3298132112 riccardo.raguzzi@gmail.com  
Reina Mariangela Trapani 3284532040 mreina@hotmail.it  
Renzi Silvia Roma 3396483550 ren.silvia63@gmail.com PRACTER®
Scarinci Giulia Forano (RI) 3299570556 giuliettasca@tiscali.it  
Silleoni Francesca Roma 3357892562 giuliettasca@tiscali.it  
Taloni Serena Bracciano (RM) 3336879187 serena.tal@alice.it  
Vario Massimo Roma 3394614417 max.vario@yahoo.it  
Veri Leandro Roma 3382427621 leandroveri-91@gmail.com  
Veroli Luca Roma 3331694601 liuk388@yahoo.it  
Vizzari Emanuele Capena (RM) 3408406916 emanuelevizzari@alice.it

 

I nostri eventi Scuole affiliate Collaborano con noi Iscriviti alla newsletter Seguici su Facebook